当前位置:首页 > 

2020年5月这些民主党派成员有了新职务

发布时间:2020-06-04 15:18:31 来源:团结报团结网微信公众号

刚刚过去的5月,哪些民主党派成员获任新职务,哪些民主党派成员拟任新职务?团结君对此进行梳理,发现有一大批民主党派成员获任地市级人大政协副职。敬请关注。

当选获任

民革

邓健

吉林省司法厅副厅长

女,汉族,1974年9月生,民革党员,在职研究生学历,管理学博士。现任吉林省司法厅副厅长。

5月22日,吉林省政府发布任命决定,邓健任吉林省司法厅副厅长。

里赞

成都市政协副主席

男,汉族,1963年7月生,黑龙江五常人,民革党员,研究生学历,博士学位。现任成都市政协副主席,民革四川省委会副主委、成都市委会主委。

5月15日,成都市政协十五届三次会议举行第三次全体会议,里赞当选为政协第十五届成都市委员会副主席。

熊勤香

宜春市政协副主席

女,1967年9月生,江西靖安人,民革党员,中央党校研究生学历。现任民革江西宜春市委会主委、宜春市人民检察院副检察长,宜春市政协副主席。

5月19日,政协江西省宜春市第四届委员会第五次会议选举大会举行,增选熊勤香为政协宜春市第四届委员会副主席。

民盟

王虎

青海省卫健委一级巡视员

男,汉族,1963年6月生,甘肃定西人,民盟盟员,研究生学历。现任青海省卫生健康委员会副主任、一级巡视员,民盟青海省委会副主委。

5月6日,中国共产党新闻网发布消息,显示王虎被任命为青海省卫生健康委员会一级巡视员。

章克敏

抚州市政协副主席

女,1964年6月生,民盟盟员,大学学历。现任江西抚州市政协副主席、民盟抚州市委会主委。

5月8日,抚州市政协四届五次会议举行选举大会,补选章克敏为政协抚州市第四届委员会副主席。

李宁

周口市政协副主席

女,民盟盟员,现任民盟河南周口市委会主委、周口市科学技术协会主席、周口市政协副主席。

5月13日,政协周口市四届四次会议第三次全体会议举行选举,李宁当选为政协周口市第四届委员会副主席。

罗伟民

漯河市政协副主席

男,民盟盟员,现任民盟河南漯河市委会主委、漯河市卫健委主任、政协第七届漯河市委员会副主席。

5月13日,漯河市政协七届四次会议举行第三次全体会议,补选罗伟民为政协第七届漯河市委员会副主席。

郭红梅

巴中市政协副主席

女,汉族,1973年2月生,四川通江人,民盟盟员,在职研究生学历。现任四川省巴中市政协副主席、巴中市红十字会常务副会长、民盟四川省委会直属巴中总支主委。

5月15日,政协巴中市第四届委员会第四次会议举行第二次全体会议。郭红梅当选政协巴中市第四届委员会副主席。

杨斌

西南林业大学副校长

男,1971年9月生,四川仁寿人,民盟盟员,博士研究生学历。现任西南林业大学副校长(试用期一年)、民盟云南省委会副主委。

5月7日,云南网发布一批人事任免消息,显示杨斌任西南林业大学副校长。

民建

陈竹琴

运城市政协副主席

女,汉族,1960年9月生,山西临猗人,民建会员,大学学历。现任山西省运城市政协副主席、民建运城市委会主委。

5月6日,经济日报-中国经济网报道,在运城市政协四届六次会议第四次全体会议上,陈竹琴被补选为政协第四届运城市委员会副主席。

刘鸿民

安阳市政协副主席

男,汉族,河南周口人,民建会员,本科学历,高级经济师。现任河南安阳市政协副主席、民建安阳市委会主委。

5月13日,河南安阳市政协十三届三次会议举行第三次全体会议,补选刘鸿民为政协第十三届安阳市委员会副主席。

民进

丁飞

海口市副市长

男,汉族,1972年7月生,海南琼山人,民进会员,研究生学历,工学学士。现任海南省海口市副市长、民进海南省委会副主委。

5月23日,海口市第十六届人民代表大会常务委员会第三十八次会议通过任命决定,丁飞任海口市副市长。

秦渊

巴中市政协副主席

男,汉族,1970年7月生,四川南江人,民进会员,在职大学学历。现任四川省巴中市政协副主席、巴中市文联主席、民进巴中市委会副主委。

5月15日,政协巴中市第四届委员会第四次会议举行第二次全体会议,秦渊当选政协巴中市第四届委员会副主席。

农工党

刘翔

北海市政协副主席

男,汉族,1962年10月出生,山西阳泉人,农工党党员,研究生学历,农学博士。现任广西北海市政协副主席、农工党广西区委会副主委。

5月8日至10日,政协第十届北海市委员会第五次会议召开,会议补选刘翔为北海市政协副主席。

王学民

景德镇市政协副主席

男,农工党党员,在职大学学历,副主任医师。现任江西景德镇市政协十三届委员会副主席、农工党景德镇市委会主委。

5月11日,江西景德镇市政协十三届五次会议举行选举大会,增补王学民为市政协十三届委员会副主席。

甘华田

成都市政协副主席

男,汉族,1963年1月生,四川荣县人,农工党党员,研究生学历,博士学位。现任成都市政协副主席,农工党四川省委会副主委、成都市委会主委,四川大学华西医学中心副主任。

5月15日,成都市政协十五届三次会议举行第三次全体会议,甘华田当选为政协第十五届成都市委员会副主席。

赵光煊

三门峡市政协副主席

男,汉族,1963年11月生,河南洛宁人,农工党党员,大学学历。现任河南三门峡市政协副主席、农工党三门峡市委会主委、三门峡市中心医院院长。

5月15日,三门峡市政协七届四次会议举行第二次全体会议,赵光煊当选为政协三门峡市第七届委员会副主席。

九三学社

吴志城

西宁大学筹建办公室副主任

男,汉族,1978年1月生,青海循化人,九三学社社员,研究生学历,工学博士,国家注册规划师。现任青海省西宁市副市长、西宁市自然资源和规划局局长、九三学社西宁市委会主委,兼任西宁大学筹建办公室副主任。

5月6日,中国共产党新闻网发布消息,显示吴志城兼任西宁大学筹建办公室副主任。

温岚

乌兰察布市政协副主席

女,汉族,1966年10月生,内蒙古四子王旗人,九三学社社员,大学学历,医学学士学位。现任内蒙古自治区乌兰察布市政协副主席。

5月4日,经济日报-中国经济网报道,在政协乌兰察布市第四届委员会第三次会议上,温岚同志当选政协乌兰察布市第四届委员会副主席。

王学路

河南大学学术副校长

男,汉族,1967年9月生,河北巨鹿人,九三学社社员,博士学位,长江学者。现任河南大学学术副校长。

5月14日,经济日报-中国经济网报道,河南省政府近日发布一批人事任免通知,其中显示王学路任河南大学学术副校长。

拟任公示

丁莉萍,女,1965年7月生,山西大同人,民革党员,理学学士,会计师。现任民革陕西省委会组织部部长、一级调研员,拟任陕西省黄埔军校同学会秘书长。

马玉红,女,1963年10月生,陕西榆林人,民盟盟员,省委党校大学学历,正高级审计师,高级经济师。现任陕西省审计厅副厅长、民盟陕西省委会副主委,拟为陕西省贸促会(中国国际商会陕西商会)会长人选。

马春秀,女,汉族,1975年3月生,民建会员,市委党校研究生。现任北京市怀柔区政协副主席(不驻会)、怀柔区农业农村局局长,拟提名为区政府副区长人选。

陈金国,男,汉族,1960年8月生,福建福清人,致公党党员,大学学历,教育学学士。现任广西壮族自治区人大外事华侨委员会副主任委员、致公党广西区委会专职副主委,拟晋升一级巡视员。

煌言

[ 责任编辑:何佳伶 ]

相关新闻